Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 18.07.2019, 20:26

Главная » Архив материалов

Рекомендуем ознакомиться с новым материалом http://gimn-intellect.at.ua/index/bezopasnost_zhizni_i_zdorovja_uchashhikhsja/0-34

Просмотров: 159 | Добавил: ban | Дата: 24.04.2015

«Пламя войны» — книжная выставка–память

Эпоха Великой Отечественной войны прочно уходит в далекое прошлое. Все меньше и меньше живых ее свидетелей остается рядом с нами. Выставка направлена на то, чтобы еще раз убедить молодое поколение в необходимости знать историю своей страны и навсегда в сердце сохранить благодарность к людям, завоевавшим мир и покой на земле.

Советуем прочитать книги, представленные на этой выставке.

Просмотров: 193 | Добавил: ban | Дата: 24.04.2015

Второй день недели психологии прошел под девизом выдающегося педагога В.Сухомлинского "Семья - эта та первичная среда, где человек должен учиться творить добро"  В этот день 1 (5)-А класс под руководством классного руководителя Вяземской И.А провёл мероприятия на тему " Папа, мама и я дружная семья"  на котором дети формировали модель правильного отношения к семье, её членам, их взаимоотношениям. Молодым специалистам Кочетовой К.А освещён тематический урок французского языка  в 1 (5)-А классе "Французская семья" Старшеклассники и классный руководитель Серебрянская С.В в этот день раскрыли основные принципы существования и сохранения счастливой семьи на внеклассном мероприятии " Счастлив тот, кто счастлив у себя дома". Учителем правоведом и классным руководителем Глушановской С.И преподнесён интересный и поучительный материал о браке и семье для учащихся 6 (10)-Б класса на внеклассном мероприятии. А учащиеся подросткового возраста, 4 (8) класс в месте с классным руководителем Мироновой Е.А определили психологический статус ребёнка в семье : взаимоотношения с родителями.  ... Читать дальше »

Просмотров: 221 | Добавил: ban | Дата: 24.04.2015

20 апреля в 5-А классе прошел воспитательный час «Мои родители лучшие на свете» цитатами к которому стали поговорки:

• Матери – главные зодчие человечества, а на плечах отца держится мир.
  • Коли есть отец да мать, так ребёнку благодать.
  • У отца с матерью за пазухой и на морозе тепло.

Семья - это мир, где царят бескорыстие, преданность, самопожертвование. Родители и дети — это крепость, которая не поддается волнениям самого лихого времени.

Родители - это Люди, без которых не может быть нас, кто нас любит и о нас заботится. Это спасательный круг, который помогает нам не потонуть в океане людей и событий, с помощью которого мы каж­дый вечер прибиваемся к спокойной и надежной гавани, где царят уют, радость, душевный покой. Именно родители держат « на плаву» вашу се­мейную крепость, не позволяют рухнуть ей в этом непрочном мире?

Родители учащихся 5-А класса молодые, красивые, успешные и ребята ими очень гордятся, о чем свидетельствовали, подготовленные на классный час,  презентации.  Но иногда будничный, прозаический быт, ссоры, конфликты портят взаимоотношения детей и родителей. Особенно «бурлит жизнь» в семье, когда дети, подрастая, начинают считать, что имеют право на собствен­ное слово и на собственный поступок. «Трудный&r ... Читать дальше »

Просмотров: 489 | Добавил: ban | Дата: 23.04.2015

День девятый 23 апреля 2015 года

о своих родных и близких участниках  Великой Отечественной войны